На Камчатке подвели итоги первенства Камчатского края по северному многоборью

6 марта 2023

С 3 по 5 марта 2023 года в Петропавловске-Камчатском проходило первенство Камчатского края по северному многоборью, среди юношей и девушек 14-15 лет и юниоров, юниорок 16-17 лет. Участие приняли спортсмены из муниципальных районов Камчатского края: Пенжинского, Мильковского, Олюторского, Тигитльского, Быстринского, Карагинского районов, а также из пгт Палана.

Участники соревновались в следующих видах программы:

Тройной национальный прыжок, бег с палкой, метание чаута, метание топора на дальность, прыжки через нарты.

По итогам соревнований лучшими в своей возрастной категории стали:

Тройной национальный прыжок:

Беляев Виталий и Пинчук Кристина из Мильковского муниципального района, Чистова Арина и Кушнарев Андрей – представители Пенжинского муниципального района.

Бег с палкой на 2 км:

Макаревич Екатерина, Пинчук Кристина из Мильково, Фаст Данил – Быстринский район, Кушнарев Андрей, представитель команды Пенжинского муниципального района.

Спортсмены из Пенжинского района заняли все первые места на метании чаута: Чистова Арина, Эфиль Серафима, Камак Владимир, Кушнарев Андрей.

В метании топора на дальность лучший результат у Чистовой Арины, Эфиль Серафимы, Кушнарева Андрея из Пенжинсокго района и Фаста Данила из Быстринского района.

Первые места в прыжках через нарты у Макаревич Екатерины, Бригадира Ильи – представителей Мильковской сборной, Эфиль Серафимы и Кушнарева Андрея из Пенжинского района.

По итогам командного зачета сборная Пенжинского района заняла 1 место, представители Мильковского района занимают вторую позицию, спортсмены из Олюторского муниципального района получают бронзу первенства Камчатского края.

Фото: Александр Павлов