На Камчатке определены победители регионального этапа фестиваля «Студенческая весна»

12 апреля 2016

На Камчатке подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Имена победителей творческого конкурса были названы на гала-концерте, прошедшем в Центре культуры и досуга «Сероглазка». Организаторами фестиваля выступили КО «Российский Союз Молодежи» и министерство спорта и молодежной политики Камчатского края.

«Российская студенческая весна» в Камчатском крае - крупнейший региональный фестивальный проект, который реализуется уже в течение 15 лет в рамках Всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». В этом году в региональном этапе конкурсе приняли участие более 100 молодых людей и творческих коллективов из образовательных организаций края. Студенты показали свои таланты в пяти направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре и журналистике.

«Ежегодно фестиваль становится одним из самых ярких студенческих событий края. Атмосфера этого по-настоящему весеннего праздника охватывает большое количество людей – участников и зрителей. В этот раз зал был переполнен, поддержать молодые таланты и посмотреть зрелищное шоу собралось несколько сотен человек. Оригинальные танцевальные и вокальные номера, световые шоу и театральные постановки показали самые талантливые представители камчатского студенчества», - рассказали в КО «Российский Союз Молодёжи».

Победителями этапа стали: номинация «Эстрадный вокал» - Надежда Астапкович (КамГУ имени Витуса Беринга); номинация «Авторская и бардовская песня» - Анастасия Меньшенина (ВАВТ); номинация «Танец народный (традиционный, стилизованный)» - коллектив «Антея» (Педагогический колледж); номинация «Фристайл» - сборная студии танца  «1 Choreo & Fortis» (КамГУ имени Витуса Беринга); номинация «Оригинальный жанр» - школа современного танца «ДэнсЛАБ»; номинация «Художественное слово» - студенческий театр «Телескоп» (КамчатГТУ); номинация «Авторское произведение» - Роман Дугин (КамГУ имени Витуса Беринга); номинация «Эстрадный монолог» - Семен Шершнев (КамГУ имени Витуса Бегинга); номинация «Эстрадная миниатюра» - студенческий театр «Телескоп» (КамчатГТУ); специальная номинация «За сохранение семейных традиций» - Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга.

Гран-при фестиваля получил Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, собрав по итогам конкурса наибольше количество призовых мест.

фестиваль

Министерство спорта Камчатского края