Международные соревнования по мотокроссу пройдут на Камчатке

23 июля 2024

В лично-командных спортивных соревнованиях примут участие 18 стран.

25 августа на Камчатке пройдут Международные соревнования по мотокроссу «Кубок содружества-2024», где примут участие 18 стран.

В нем примут участие сильнейшие гонщики России и таких зарубежных стран как Армения, Азербайджан, Беларусь, Индия, Италия, Иран, Казахстан, Китай, Корея, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Таджикистан, Узбекистан, Швейцария, Шри Ланка, что привлечет большое количество зрителей и гостей со всей страны. На участие в мероприятии заявлено гостей около 140 человек.

«25 августа в Мото-парке Камчатка состоится Международные соревнования по мотокроссу, где примут участие представители разных стран. Также на соревнованиях выступит главный "гвоздь программы" -  Клава Кока. Приходите всей Камчаткой поддержать наших спортсменов», - рассказал министр спорта Камчатского края Александр Бондаренко.

Соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, которые проводят на территории Камчатского края в 2024 году в статусе значимого официального спортивного мероприятия.

«Кубок Содружества – 2024» инициирован Общероссийской общественной организацией «Федерация мотоциклетного спорта России» совместно с Региональной общественной организацией «Федерация Камчатского края по мотоциклетному спорту» и будет проводиться при поддержке Правительства Камчатского края.

Напомним, что в 2023 году в соревнованиях приняли участие 17 команд из 14 субъектов Российской Федерации: Камчатского края, Краснодарского края, Московской области, Омской области, Пензенской области, Приморского края, Сахалинской области, Свердловской области, Хабаровского края, Тюменской области, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Камчатский край представляли сильнейшие гонщики региона.