8 июля 2019
В период с 06 по 07 июля 2019 года спортивная сборная команда Камчатского края по плаванию выступила в г. Евпатории на республиканских соревнованиях по плаванию «Кубок Черного моря» II этап. Спортсмены стартовали в Центре спорта «Эволюция» в 25-метровом бассейне. Всего приняло участие 600 человек.
Камчатский край на соревнованиях представляли:
- Колесникова Екатерина (МС),
- Драч Максим (КМС),
- Буторов Лев (КМС)
- Сорокин Артём (КМС),
- Архангельская Дарья (КМС),
- Белынцева Элеонора (КМС),
- Цейлер Таисия (КМС),
- Яковлева Анастасия (КМС),
- Гладких Анатолий (КМС),
- Кошкарёва Диана (КМС),
- Городилова Анастасия (КМС),
- Завгородний Владислав (1 спортивный),
- Власенко Ярослав (1 спортивный),
- Сущев Егор (1 спортивный),
- Федосеенко Дарина (1 спортивный),
- Котугина Николь (1 спортивный),
- Коробов Дмитрий (1 спортивный),
- Лепиева Мария (1 спортивный),
- Шмелёв Эдвард (1 спортивный),
- Андрусенко Алёна (1 спортивный).
Сопровождали команду тренеры отделения плавания Воронцов Д.В. и Рейнасте А.А.
Камчатские спортсмены за 2 дня соревнований показали следующие результаты:
Драч Максим |
|
50 м вольный стиль |
– 2 место |
100 м баттерфляй |
– 1 место |
100 м комплексное плавание |
– 2 место |
50 м баттерфляй |
– 2 место |
100 м вольный стиль |
– 2 место |
Буторов Лев |
|
50 м вольный стиль |
– 1 место |
100 м баттерфляй |
– 2 место |
100 м комплексное плавание |
– 3 место |
50 м баттерфляй |
– 1 место |
100 м вольный стиль |
– 2 место |
Сорокин Артём |
|
50 м вольный стиль |
– 2 место |
100 м вольный стиль |
– 2 место |
Завгородний Владислав |
|
50 м вольный стиль |
– 3 место |
100 м баттерфляй |
– 3 место |
Архангельская Дарья |
|
100 м на спине |
– 2 место |
50 м на спине |
– 2 место |
100 м комплексное плавание |
– 2 место |
Белынцева Элеонора |
|
50 м вольный стиль |
– 2 место |
100 м баттерфляй |
– 2 место |
50 м баттерфляй |
– 2 место |
100 м вольный стиль |
– 3 место |
Цейлер Таисия |
|
50 м вольный стиль |
– 3 место |
Коробов Дмитрий |
|
50 м брасс |
– 2 место |
100 м брасс |
– 2 место |
Колесникова Екатерина |
|
50 м брасс |
– 2 место |
100 м на спине |
– 1 место |
50 м на спине |
– 1 место |
50 м баттерфляй |
– 2 место |
Городилова Анастасия |
|
50 м брасс |
– 3 место |
Яковлева Анастасия |
|
50 м брасс |
– 1 место |
100 м на спине |
– 2 место |
50 м на спине |
– 1 место |
100 м брасс |
– 2 место |
Шмелёв Эдвард |
|
100 м баттерфляй |
– 2 место |
50 м баттерфляй |
– 1 место |
Кошкарёва Диана |
|
100 м вольный стиль |
– 3 место |
100 м комплексное плавание |
– 3 место |
Городилова Анастасия |
|
100 м брасс |
– 3 место |
Всего завоёвано: 39 медалей (8 золотых, 21 серебряная и 10 бронзовых медалей).