4 октября 2021
С 25 сентября по 03 октября 2021 года в г. Петропавловске-Камчатском в МБУДО «ДЮСШ № 1» прошло первенство Камчатского края по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, юношей и девушек до 15,17,19 лет. В турнире приняло участие 67 шахматистов из городов Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинска.
Победители и призеры первенства:
Девочки - до 9 лет
1 место Рудюк Арина г. Петропавловск-Камчатский, тренер Бережевский Е.В.
2 место Долгова Екатерина г. Елизово тренер Белоглазов В.В.
Мальчики - до 9 лет
1 место Чехович Давид г. Петропавловск-Камчатский, тренер Демидов В.В.
2 место Володев Глеб г. Вилючинск тренер Бобела А.А.
3 место Буров Михаил г. Петропавловск-Камчатский, тренер Неделко А.В.
Девушки – до 15 лет
1 место Гончаренко Валерия г. Елизово тренер Ворошилов В.А.
2 место Краснопольская Валерия г. Петропавловск-Камчатский, тренер Барков К.Г.
3 место Наталевич Александра г. Петропавловск-Камчатский, тренер Легенько С.А.
Юноши – до 15 лет
1 меесто Дворцов Леонид г. Петропавловск-Камчатский, тренер Бережевский Е.В.
2 место Якимович Артём г. Петропавловск-Камчатский, тренер Демидов В.В.
3 место Коронов Дмитрий г. Петропавловск-Камчатский, тренер Барков К.Г.
Девушки – до 17 лет
1 место Бувайлова Полина г. Петропавловск-Камчатский, тренер Гребёнкин А.П.
2 место Сазонова Надежда г. Петропавловск-Камчатский, тренер Неделко А.В.
3 место Емельянова Елена г. Петропавловск-Камчатский, тренер Барков К.Г.
Юноши – до 17 лет
1 место Кучеров Матвей г. Петропавловск-Камчатский, тренер Спицын А.А.
2 место Осокин Данил г. Петропавловск-Камчатский, тренер Бережевский Е.В.
3 мсто Лысов Арсений г г. Петропавловск-Камчатский, тренер Бережевский Е.В.
Девушки – до 19 лет
1 место Чуркина Юлия г. Петропавловск-Камчатский, тренер Барков К.Г.
2 место Васильева Василиса г. Петропавловск-Камчатский, тренер Неделко А.В.
Юноши – до 19 лет
1 место Рыбин Эдуард г. Петропавловск-Камчатский, тренер Барков К.Г.
2 место Неделко Никита г. Петропавловск-Камчатский, тренер Неделко А.В.
3 место Носачев Даниил г. Петропавловск-Камчатский, тренер Бережевский Е.В.
Победители награждены кубками, медалями и грамотами, призёры медалями и грамотами.
Сильнейшие спортсмены примут участие в личном первенстве Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек с 01 по 14 ноября 2021 года в г. Владивостоке.