Вилючинским станичным казачьем обществом проведен этап Краевой военно-спортивной игры «Казачий сполох»

4 октября 2016

1 октября 2016 года на базе «Казачьего стана» Вилючинского станичного казачьего общества, станичный атаман Марченко Николай Васильевич, проведен этап Краевой военно-спортивной игры «Казачий сполох».

В игре приняли участие воспитанники КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа» и учащиеся МБОУ «Средняя школа № 1» Вилючинского городского округа.

В ходе проведения игры юные казаки получили навыки по стрелковой, горной и медицинской подготовке.

В общекомандном зачете первое место заняла команда «41 легион» КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа».

Краевая военно-спортивная игра «Казачий сполох» проводится ежегодно, в соответствии с планом мероприятий по реализации в 2014-2016 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на территории Камчатского края, при поддержке Министерства специальных программ и по делам казачества Камчатского края.