Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

26 декабря 2017

В Камчатском дворце детского творчества подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Всего было заявлено 57 работ из 26 образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, пгт Палана, Елизовского, Усть-Камчатского, Быстринского, Олюторского, Соболевского, Карагинского, Пенжинского муниципальных районов, образовательных организаций краевого подчинения.

По итогам в номинации «Живой символ малой родины» (возрастная группа 12–13 лет) победу одержала обучающаяся объединения «ИЗО» Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга» Елизавета Волкова. На втором месте ученик средней школы № 20 Петропавловск-Камчатского городского округа Всеволод Куркин. Замыкает тройку лидеров воспитанник Елизовской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ Максим Васильев.

В возрастной группе 14–18 лет в номинации «Гуманитарно-экологические исследования» первой стала ученица Манильской средней школы Пенжинского муниципального района Любовь Гергольтагина. На втором и третьем месте обучающиеся объединения «Единство» средней школы № 11 имени В.Д. Бубенина Петропавловск-Камчатского городского округа Елена Абрамова и Евгения Пинчукова соответственно.

В номинации «Традиционная культура» победителем признана ученица Апукской средней школы Олюторского муниципального района Надежда Орешникова. Второй стала обучающаяся объединения «Искорка» гимназии № 39 Петропавловск-Камчатского городского округа Елизавета Закревская. На почетном третьем месте обучающаяся объединения «Лоскуток» Центра развития творчества детей и юношества Вилючинского городского округа Полина Теплоухова.

Студентка Камчатского педагогического колледжа Мария Смышляева по праву признана лучшей в номинации «Эколого-краеведческие путеводители». Второе место у ученика средней школы № 2 Вилючинского городского округа Семена Полозова, на третьем месте обучающаяся студии «Арт-Микс» средней школы № 1 пгт Палана Ольга Федорова.

В номинации «Публицистика в защиту природы и культуры» первой стала ученица Манильской средней школы Пенжинского муниципального района Любовь Лехтувье. На втором месте обучающаяся объединения «Клуб «Моя малая родина» Центра внешкольной работы «Ровесник» Соболевского муниципального района Ярослава Кузовкова, замыкает тройку лидеров обучающаяся объединения «Клуб журналистов» средней школы № 3 Вилючинского городского округа Ольга Елец.