Завершилась военно-патриотическая игра «Зарница»

29 сентября 2017

По сложившейся традиции в день открытия командиры команд камчатского края сдали рапорты о готовности своих отрядов к участию в военно-патриотической игре «Зарница». Освоили азы военного дела и продемонстрировали свою физическую подготовку 8 команд профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Программа была наполнена тематическими состязаниями. В первый день ребята продемонстрировали свои навыки стрельбы из пневматической винтовки.

Во второй день участники показали свои умения сборки и разборки автомата, сдали нормативы РХБЗ, а также приняли участие в игре «Марш-бросок».

По итогам победителем конкурсного соревнования «Парашютист» стала команда «Рубеж» колледжа Камчатского государственного технического университета.

В соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Огневой рубеж-1» в общекомандном зачете 1 место заняла команда «Родина» Камчатского индустриального техникума.

Победителем конкурсного соревнования «Метание гранаты на дальность» победу одержала команда «Патриот» Камчатского педагогического колледжа.

В командном конкурсе «Выполнение нормативов радиохимической бактериальной защиты» победителем стала команда «Патриот» Камчатского педагогического колледжа.

Команда «Отечество» Камчатского политехнического техникума завоевала I место в конкурсе по неполной разборке (сборке) АК-74 «Огневой рубеж-2».

В конкурсе по снаряжению магазина к АК-74 тридцатью патронами «Огневой рубеж-3» победа в копилке команды «Патриот» Камчатского педагогического колледжа.

В игре «Марш-бросок» команда «Отечество» Камчатского политехнического техникума заняла I почетное место.

Лучшим командиром команды признан Дмитрий Мезенцев, участник команды «Отечество» Камчатского политехнического техникума.

«Условные взрывы, автоматные очереди, клубы дыма, преодоление нестандартных ситуаций – все это было выполнено благодаря умению четко работать в команде», – поделились своими впечатлениями участники игры.