Завершает работу межрегиональная научно-практическая конференция «Социализация и воспитание обучающихся: стратегия, технология, опыт»

16 декабря 2022

Работа тематических площадок в рамках конференции была организована региональным министерством образования и Камчатским институтом развития образования.

В Институте сегодня состоялась дискуссионная площадка «Трансформация исторического образования как ответ на вызовы современности».

Гимназия № 39 стала тематической площадкой для «Разговоров о важном», где педагоги делились опытом проведения внеурочных занятий, направленных на гражданское воспитание и историческое просвещение обучающихся.

В Пионерской средней школе имени М. А. Евсюковой Елизовского района обсудили тему «Воспитание и социализация обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях образовательной организации».

Межрегиональная научно-практическая конференция «Социализация и воспитание обучающихся: стратегия, технология, опыт» состоялась в рамках  XXХI международных Рождественских чтений. В ней приняли участие руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, педагоги-психологи, социальные педагоги, представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти региона, а также руководители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства. Традиционно на конференцию были приглашены специалисты из других регионов. На тематических и дискуссионных площадках и семинарах обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи.