Выпускники Камчатки готовятся пересдать экзамены в сентябре

27 августа 2018

Уже на следующей неделе в Камчатском крае стартует дополнительный (сентябрьский) период сдачи экзаменов. Участие в нем примут 15 выпускников 11-х классов и 445 девятиклассников.

«Дополнительный период предназначен для тех выпускников, которые не прошли государственную итоговую аттестацию либо получили неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам. Экзамен по русскому языку ребята смогут пересдать 4 сентября, по математике – 7 сентября. Резервный день назначен на 15 сентября», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

В Камчатском крае для выпускников 11-х классов будет работать 1 пункт проведения экзаменов на базе Камчатского центра информатизации и оценки качества образования, для выпускников 9-х классов откроет двери 21 пункт в 12 муниципалитетах края: Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, Елизовском, Мильковском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Пенжинском, Олюторском, Карагинском, Соболевском, Тигильском муниципальных районах и пгт Палана. Для обеспечения безопасности участников экзаменов все пункты оснащены стационарными и переносными металлодетекторами и системами видеонаблюдения.

Для успешной сдачи экзамена по математике одиннадцатиклассникам необходимо набрать 3 балла, девятиклассникам – 8 баллов. По русскому языку минимальный порог для выпускников 9-х и 11-х классов – 24 и 15 баллов соответственно.

Первые результаты экзаменов станут известны не позднее 11 сентября. Ознакомиться с ними можно будет на сайте государственной итоговой аттестации выпускников Камчатского края.

Напомним, выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить ранее полученные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.