Всероссийский проект «Уроки качества» активно поддержал Камчатский край

15 февраля 2023

В рамках взаимодействия Роскачества и Правительства Камчатского края предприятиями были поданы заявки на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Товары, произведенные предприятиями Камчатского края, участвовали в веерных исследованиях, которые позволяют представить гражданам страны единую картину качества товаров, сформировать открытый, прозрачный рейтинг.

«Организации, которые стали дипломантами или лауреатами конкурса на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества являются примером внедрения лучших практик управления бизнес-процессами», — официальный комментарий Роскачества.

Особая благодарность адресована педагогическому сообществу региона за проведение в образовательных организациях Уроков качества.  Цель этих уроков – сформировать у школьников активную позицию по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, вызвать интерес к улучшению качества жизни и познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.

Добавим, ежегодно одна неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как Всемирный день качества. Всероссийский проект «Уроки качества» развивается и становится масштабнее с каждым годом. В 2022 году в нем приняли участие 1 820 000 школьников страны.