Всероссийский онлайн-форум «Доброшкола — от школы к профессии» соберет педагогов всей страны

30 сентября 2021

Онлайн-форум «Доброшкола — от школы к профессии» пройдет 20 октября в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Цель форума — обновление содержания образования, в том числе предметной области «Технология», для внедрения современных технологий и распространения лучших практик организаций, реализующих адаптивные общеобразовательные программы; обеспечение межведомственного сетевого взаимодействия с организациями дополнительного образования и профессиональными образовательными организациями при реализации образовательных программ и профессиональной ориентации для детей с особыми образовательными потребностями; создания сетевого сообщества педагогов региональных учебно-методических центров, которые появились в рамках федерального проекта «Современная школа».

Принять участие могут руководители, педагоги общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, преподаватели и руководители профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

В рамках форума будет организована работа секций «Обновление содержания образования, в том числе предметной области “Технология”: региональные практики»; «Сетевое и межведомственное взаимодействие по направлению профессиональной ориентации обучающихся с особыми образовательными потребностями: региональные практики»; «Региональные учебно-методические (ресурсные) центры — опыт, проблемы, перспективы».

Форум будет проходить дистанционно на единой площадке. Для регистрации на онлайн-форум участникам необходимо заполнить форму. По окончании мероприятия все участники получат сертификаты.