Все районы Камчатского края присоединились к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»

28 февраля 2019

В рамках Всероссийской акции 26 февраля родители выпускников из 14 муниципальных образований Камчатского края написали пробный ЕГЭ по русскому языку или математике – на выбор. Акция прошла в 30 школах Камчатки.

В общеобразовательных организациях Карагинского муниципального района в акции приняли участие 49 родителей, пробный ЕГЭ писали  в Оссорской, Тымлатской и Ивашкинской школах.

В мероприятии приняли участие 15 родителей в трех школах Тигильского муниципального района - Тигильской, Усть-Хайрюзовской и Седанкинской школах.

В Соболевской школе  ЕГЭ по русскому языку написали 6 родителей.

В Пенжинском районе в Каменской школе 5 родителей выбрали для написания ЕГЭ математику, а ещё  5 – русский язык. В Слаутнинской школе в акции приняли участие 3 человека, в Манильской школе – 8, а в Таловской  - 5 родителей.

В Мильковском районе 10 родителей старшеклассников поменялись местами с детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до написания экзамена по русскому языку.

В Усть-Большерецком районе семь родителей написали пробный ЕГЭ. Экзамен для мам и пап прошел на двух площадках - в  Усть-Большерецкой школе №2 и Озерновской школе №3.

В Вилючинске на экзамен пришли 15 родителей выпускников из 4 школ городского округа.

в Елизовском районе эксперимент по сдачи пробного ЕГЭ родителями проводится второй год. 26 февраля этого года участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ для родителей» приняли 35 человек. Это родители учеников Елизовских школ №1, 2, 7, 8, 9, 4, а также Нагорненской, Корякской, Раздольненской школ и школы Вулканного городского поселения.

В Петропавловске ЕГЭ по русскому языку написали 30 родителей выпускников городских школ, экзамен проходил в школе №28.

В день испытания родители выпускников всех районов Камчатского края смогли сами пройти через процедуры единого государственного экзамена. Как отметили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края, во всех школах Камчатки организаторами были соблюдены процедурные моменты проведения экзамена.