ВПР-2018: одиннадцатиклассники региона проверили знания по физике

10 апреля 2018

Камчатские одиннадцатиклассники 24 школ Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Быстринского, Олюторского, Пенжинского, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого муниципальных районов написали сегодня Всероссийскую проверочную работу по физике.

Участие школ в проведении ВПР по физике для 11-х классов является добровольным. Проверочная работа предназначена для учащихся, которые не выбрали этот предмет для сдачи ЕГЭ.

Каждый вариант ВПР по физике содержит 18 заданий, различающихся формами и уровнями сложности: 13 заданий с ответом в виде последовательности цифр, символов, букв, слова или нескольких слов и 5 заданий с развернутым ответом – от нескольких слов (например, при заполнении таблицы) до трех-четырех предложений (например, при описании плана проведения опыта). На выполнение контрольной отведено 90 минут.

«ВПР ориентированы на то, чтобы проверить общий уровень знаний выпускников и понимание ими наиболее важных аспектов предметов школьной программы», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Евгения Орешко.

Напомним, результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также индивидуальной работы с учащимися. Итоги ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.