ВПР – 2018: камчатские шестиклассники выполнили контрольные по обществознанию

11 мая 2018

В этом году шестиклассники российских школ впервые принимают участие в написании Всероссийских проверочных работ. В Камчатском крае контрольную по обществознанию сегодня выполнили обучающиеся 6-х классов 47 школ из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Алеутского, Быстринского, Елизовского, Карагинского, Мильковского, Олюторского, Пенжинского, Соболевского, Тигильского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского муниципальных районов и пгт Палана.

На выполнение проверочной работы было отведено 45 минут. Каждый вариант содержал 6 заданий по таким разделам, как «Человек», «Человек в малой группе», «Общество, сферы общественной жизни».

Впереди у шестиклассников последняя в этом учебном году контрольная – по истории. Ее школьники напишут 15 мая.

«По результатам всероссийских проверочных работ не будет никаких административных действий в отношении школы, учителя или конкретного ученика. Это контрольные работы, которые помогают объективно оценить уровень знаний обучающихся, дать больше информации о работе школы для родителей и общественности», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Евгения Орешко.

Напомним, всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.