Воспитанники ЮИД приняли участие в чемпионате по оказанию первой медицинской помощи

17 июня 2022

Чемпионат среди участников профильной смены по безопасности дорожного движения «Юный инспектор движения» проводился в детском оздоровительном лагере «Волна».

В соревнованиях по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии приняли участие 60 ребят.

Мероприятие проводилось впервые при взаимодействии сотрудников регионального отделения «Российский Красный Крест» и регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при Камчатском центре детского и юношеского технического творчества.

Чемпионат состоял из 4 этапов: теоретический этап (тестирование), комплектация автомобильной аптечки, этап «простые перевязки» и оказание первой помощи пострадавшим в ДТП.

Победу одержала сборная команда отрядов ЮИД Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского районов. В ее составе — Татьяна Прудкая, Виктория Шацких, Дарья Лю-до-чин, Кирилл Родимцев, Вероника Торицына, Ксения Степаненко, Кирилл Сушков, Анна Митяшова, Жанна Андрейкина, Константин Снежко, Эвелина Заякина, Сергей Суетов.