Волонтеры Камчатки приняли участие в мастер-классе по профилактике ВИЧ/СПИД

13 декабря 2017

Накануне в краевой столице прошел мастер-класс для подростков-волонтеров «Возможности социального проекта «Профилактика ВИЧ/СПИД в молодежной среде».

В мастер-классе приняли участие более 20 подростков – волонтеров, участников волонтерских объединений из общеобразовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района, краевых учреждений, организаций высшего образования.

В рамках мероприятия ребята ознакомились с основными представлениями о природе вируса ВИЧ, возможными путями передачи вируса. На практических примерах «Давление группы», «Водная эпидемия», «Цепочка», «Игра со стаканами» участники обсудили вопросы сознательного отношения к личной безопасности.

В заключение мероприятия подростки выпустили в небо красные шары.