В Вилючинском городском округе прошло августовское совещание работников образования

24 августа 2018

Вчера в Вилючинске состоялось августовское совещание «Основные направления развития системы образования Вилючинского городского округа: итоги и перспективы».

Участие в нем приняли более 40 педагогических работников дошкольных и общеобразовательных организаций, а также организаций дополнительного образования детей.

В ходе мероприятия обсудили актуальные вопросы развития образования в Камчатском крае в общем и Вилючинском городском округе в частности. Специалисты говорили о непрерывном профессиональном развитии работников системы образования региона, вариативности образовательных услуг в условиях реализации ФГОС ДО.

Кроме этого, присутствующие рассмотрели педагогическое творчество как средство формирования гражданского образования и патриотического воспитания дошкольников, модель сетевого взаимодействия муниципальной методической службы в ИМЦ и учителей начальных классов общеобразовательных организаций ВГО, а также интеграцию дошкольного, общего и дополнительного образования.

Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию как направлению в воспитательной работе школы, развитию форм, методов работы по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016–2020 гг.».