В Усть-Камчатском районе состоялось августовское совещание педагогических работников

29 августа 2019

Череду августовских совещаний работников образования продолжило собрание педагогов Усть-Камчатского района «Результаты и ключевые ориентиры развития муниципальной системы образования: от задач к решениям», в котором приняли участие порядка 100 человек.

В рамках августовского совещания было проведено пленарное заседание и организованна работа секционных площадок.

О развитии системы образования Камчатского края в контексте национальных проектов на пленарном заседании рассказала начальник отдела общего и профессионального образования министерства образования и молодежной политики Камчатского края Ирина Медведева.

Руководитель Центра развития образования Камчатского института развития образования Татьяна Докупиль выступила с докладом «Создание организационных и мотивационных условий для непрерывного профессионального развития работников системы образования в рамках регионального проекта «Учитель будущего».

Достижения и стратегические ориентиры муниципальной системы образования в своем выступлении обозначил руководитель Управления образованием администрации Усть-Камчатского муниципального района Оксана Прокопенко.

Заседания секционных площадок были посвящены организации деятельности субъектов системы образования в рамках реализации региональной составляющей национального проекта «Образование».