В Усть-Камчатском районе состоялось августовское совещание педагогических работников

28 августа 2018

Череду августовских совещаний продолжает собрание педагогических работников Усть-Камчатского района «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы».

Участие в нем приняли заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова, и.о. главы Усть-Камчатского муниципального района Ирина Шубенко, и.о. главы администрации муниципалитета Василий Логинов.

О непрерывном профессиональном развитии работников системы образования Камчатского края докладывала руководитель Центра повышения квалификации и переподготовки Камчатского института развития образования Елена Кочетова. Елена Германовна подробно рассказала о направлениях деятельности института, способствующих повышению профессионального мастерства педагогов.

Достижения и стратегические ориентиры муниципальной системы образования в своем выступлении обозначил руководитель Управления образованием администрации Усть-Камчатского муниципального района Алексей Печенюк. Опыт работы по повышению качества образования обучающихся в условиях сельской школы представила директор средней школы № 4 п. Ключи Анастасия Тарасенко.

Кроме этого, присутствующие подробно обсудили особенности организации работы с одаренными детьми в системе дополнительного образования и развитие творческих способностей обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности.