В Усть-Большерецком районе обсудили актуальные вопросы образования

30 августа 2019

«Современное состояние и перспективы развития муниципальной системы образования Усть-Большерецкого» – так звучала тема большого августовского педсовета, прошедшего накануне в Усть-Большерецком районе.

Участие в совещании приняли более 50 педагогических работников из всех поселков района, представители министерства образования и молодежной политики Камчатского края, органов местного самоуправления, Камчатского института развития образования, силовых ведомств.

О приоритетах системы образования Усть-Большерецкого района в своём докладе рассказала руководитель районного управления образования Ирина Васильева.

Заместитель начальника отдела дополнительного образования и организации отдыха детей министерства образования и молодежной политики Камчатского края Зоя Абдуллина выступила с докладом «Реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

О совершенствовании непрерывного профессионального развития педагогов как решающего условия повышения качества образования рассказала заведующая кафедрой общего и профессионального образования Камчатского института образования Антонина Баганина.

Участники совещания отметили, что августовские встречи педагогической общественности обладают большими потенциальными возможностями для определения направлений развития муниципальной системы образования, повышают информированность, профессиональную осведомленность, позволяют более широко и обобщенно взглянуть на аспекты педагогической деятельности и обменяться опытом работы.