В Усть-Большерецком районе обсудили актуальные вопросы образования

29 августа 2018

«Развитие единого образовательного пространства: актуальные направления и их реализация на муниципальном уровне» – так звучала тема большого августовского учительского собрания, прошедшего накануне в Усть-Большерецком районе.

Участие в совещании приняли 40 педагогических работников, представители Министерства образования и молодежной политики Камчатского края, органов местного самоуправления, Камчатского института развития образования.

Присутствующие обсудили задачи обеспечения безопасности образовательных организаций, в том числе обучения навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях дошкольников. Особое внимание было уделено профессиональным умениям современного педагога, ведь от этого зависит качество воспитательно-образовательной работы учреждения.

В Усть-Большерецком районе ведется большая воспитательная работа. Примечательно, что на базе трех школ муниципалитета есть постоянно действующие волонтерские отряды. Направления их деятельности различны: социальное, экологическое, патриотическое, эстетическое. На базе Озерновской школы работает площадка Всероссийского движения школьников. В этом году в районе создан юнармейский отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

В завершение мероприятия участники совещания обговорили направления работы на будущий учебный год.