В регионе продолжается приём заявок на участие в программе «Земский учитель»

24 января 2020

Регистрацию заявок и пакета документов претендентов для проведения конкурсного отбора на право получения выплат на Камчатке проводит Центр бухгалтерского обслуживания в сфере образования.

Министерство образования Камчатского края обращает внимание, что участником в отборе претендентов может стать любой гражданин Российской Федерации, который соответствует условиям конкурсного отбора. С основными положениями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте программы «Земский учитель».

В Камчатском крае на 2020 год в общеобразовательных организациях утверждены 10 вакантных должностей педагогических работников, при замещении которых педагоги получат единовременные компенсационные выплаты.

Учитель русского языка и литературы нужен трем поселковым школам – Карагинской, Озерновской школе №3 и в Тиличиках. В школе села Хаилино и в школе № 2 Усть-Большерецкого района открыты вакансии учителя математики, а в Мильковской школе №1 и Среднепахачинской школе ищут учителя английского языка. Ильпырской школе нужен учитель начальных классов и учитель физкультуры. Вакансия на замещение физрука есть также в Апачинской общеобразовательной школе № 7.

Приём заявок по программе «Земский учитель» от претендентов продлится до 15 апреля.

Напомним, федеральная программа «Земский учитель»  запущена с января 2020 года. Она нацелена на решение проблемы с нехваткой педагогов в небольших населенных пунктах и реализацию права детей на бесплатное качественное обучение.