В преддверии новогодних каникул педагоги края обсудили меры по профилактике дорожно-транспортного травматизма

21 декабря 2017

Накануне в Камчатском институте развития образования состоялся круглый стол «Поиск новых эффективных форм работы с детьми и родителями по профилактике дорожно-транспортного травматизма» с участием педагогов и детей – отряда ЮИД «Светофор» Елизовской средней школы № 9 .

В ходе встречи участники обсудили проблемы, касающиеся снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в регионе.

Об организации деятельности, направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма и развития движения ЮИД в образовательной организации, рассказала  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елизовской школы № 9 Дарина Черкасова.

Она отметила, что движение ЮИД вносит большой вклад в проведение пропагандистских мероприятий на территории Елизовского района и является одним из наиболее доступных способов обучения подрастающего поколения требованиям правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах. Также Дарина Черкасова поделилась своим опытом успеха участия отряда ЮИД в региональных и всероссийских конкурсах.

Изюминкой круглого стола стал отчет о проделанной работе за учебный год, который  в творческой форме представил отряд  ЮИД Елизовской средней школы № 9. Отметим, что в копилке отряда – награды различного уровня. Самое большое достижение – I место со Всероссийского слёта-конкурса юных инспекторов движения, который проходил в сентябре этого года во Владивостоке.

Участниками круглого стола стали более 20 педагогов Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского района и пгт Палана, а также отряд ребят ЮИД Елизовской средней школы № 9. Отметим, что мероприятие с участием педагогов и детей в Камчатском институте развития образования прошло впервые. Данная практика будет продолжена.