В Петропавловск-Камчатский прибывают делегации из отдалённых районов для участия в Губернаторской елке

20 декабря 2018

В Петропавловск-Камчатский прибывают делегации детей для участия в Губернаторской новогодней елке. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Первыми в столицу края приехали ребята из отдаленных районов Камчатки: из Олюторского и Алеутского районов, села Тигиль и пгт Палана. За каждой группой закреплены кураторы из краевых организаций образования. Сегодня юные делегаты и их сопровождающие побывали на празднике на площади им. Ленина в центре Петропавловска-Камчатского в рамках открытия акции #ловиновогоднеенастроение. Также для них разработана обширная культурная программа с посещением музеев, киноцентра, катка и роллердрома.

Напомним, огни Губернаторской елки зажгутся для камчатских школьников уже завтра. Праздник традиционно пройдет в Камчатском театре драмы и комедии, в нем примут участие около 450 ребят.  Для детей подготовили развлекательную программу с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками. А актеры театра покажут маленьким зрителям спектакль «Таинственный остров».