В Москве состоится всероссийский форум «Ориентиры детства»

10 августа 2023

В рамках Года педагога и наставника 22 августа состоится всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства».

«Ориентиры детства» – одно из самых ярких и значимых мероприятий в области дошкольного образования, в этом году оно пройдет в 4 раз. Первый форум, прошедший в 2018 году в концертном зале Крокус Сити Холл, собрал более 5300 педагогов, и каждый последующий год число участников только росло.

В формате просветительского интенсив-марафона выступят ведущие эксперты в области дошкольной педагогики и психологии, медийные лица, представители государственных и общественных организаций федерального уровня и лидеры мнений.

Участникам расскажут о государственной политике, глобальных тенденциях в развитии дошкольного образования, о новейших исследованиях в области дошкольной педагогики и психологии.

В рамках форума традиционно действует выставка «Современное дошкольное образование», на которой производители товаров и услуг для дошкольных организаций продемонстрируют свою продукцию, дадут мастер-классы и проведут презентации.

Форум пройдет при поддержке общественных и государственных структур, в число которых входят Министерство просвещения РФ, Российская академия наук, Министерство науки и высшего образования.

В качестве организаторов «Ориентиров детства» выступают Международная педагогическая академия дошкольного образования, Ассоциация развития качества дошкольного образования, Общественная палата РФ.

Приглашаются к участию в форуме педагоги и руководители дошкольных организаций, студенты и преподаватели педагогических вузов и колледжей, специалисты государственных и общественных организаций из всех регионов России.

Участие в форуме бесплатное. Каждый участник по завершении мероприятия получит бумажный сертификат.

Регистрация открыта на официальном сайте.