В конкурсе «Моя профессия — ИТ 2023» примут участие школьники и студенты со всей России

12 июля 2023

Новый сезон ежегодного профориентационного конкурса «Моя профессия — ИТ 2023» начнется с Якутии – родины и инициатора соревнования.

«Конкурс является драйвером развития отрасли на протяжении 7 лет. Приглашаю все российские регионы принять участие в конкурсе, потому что это отличная площадка для раскрытия потенциала подрастающего поколения, прекрасная возможность проявить себя и создать новое поколение ИТ-сообщества России», — отметил глава Якутии Айсен Николаев.

В рамках конкурса для участников-делегаций с 24 по 27 июля в Москве пройдет образовательная  программа будущих региональных команд-организаторов.

Команды  подробно ознакомятся с опытом Республики Саха по проведению конкурса и получат информацию необходимую для успешного запуска.

Конкурс «Моя профессия — ИТ» является уникальной практикой республики и не имеет аналогов в других субъектах страны.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи массовых коммуникаций РФ и Министерства просвещения РФ.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте конкурса. www.mpit.pro