В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для молодых специалистов в рамках «Школы молодого педагога»

28 февраля 2018

Более 30 молодых педагогов из образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района приняли участие в работе семинара «Школа молодого педагога».

Открыла работу семинара заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко: «Проект поможет вам реализоваться в профессии, получить ответы на все интересующие вопросы, обменяться идеями. У каждого из вас своя педагогическая судьба, но важно помнить: успех педагога – это успех ребенка».

Евгения Константиновна рассказала молодым коллегам о различных мерах поддержки в городе и на селе, конкурсах профессионального мастерства, повышении квалификации.

В продолжение работы с основами трудового законодательства присутствующих ознакомила кандидат юридических наук, доцент кафедры юриспруденции КамГУ имени В. Беринга Лина Барсукова.

Планируется, что занятия «Школы молодого педагога» будут проходить ежемесячно. В их работе примут участие учителя  общеобразовательных организаций, имеющие стаж работы не более 1 года. Мероприятие организовано в соответствии с комплексом мер по развитию кадрового обеспечения системы образования Камчатского края.