В Камчатском институте развития образования проходят обучение 19 педагогов из Томской области

16 декабря 2020

Педагогические работники Томской области проходят стажировку в рамках курсов повышения квалификации по теме «Внедрение современной и безопасной цифровой среды в образовательной организации».

Девятнадцать педагогов прилетели на Камчатку для обучения на курсах, которые будут проходить в течение четырех дней – с 15 по 18 декабря.

«Помимо лекций и практических занятий для томских педагогов на Камчатке подготовлена насыщенная культурная программа. Они посетили музей «Вулканариум», побывали на обзорной экскурсии по Петропавловску-Камчатскому», - рассказала заведующий кафедрой информационных технологий Камчатского института развития образования Елена Переверзева.

Курсы разделены на два больших обучающих блока: один для руководителей образовательных организаций, второй – для учителей.

В рамках курсов проходят семинары, лекции, круглые столы, интерактивные тренинги и занятия, а также практические семинары и мастер-классы.