В августе на Камчатке пройдет традиционный «большой педсовет»

11 июля 2019

В Петропавловске-Камчатском пройдет традиционное августовское совещание работников образования. В этом году его тема – «Развитие системы образования Камчатского края в контексте реализации национальных проектов». Планируется, что в мероприятии примут участие порядка 300 человек.

Откроет работу пленарное заседание, которое пройдет в Камчатском дворце детского творчества. С основным докладом выступит министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Работа участников совещания продолжится в 5 тематических секциях: «Оказание помощи родителям, воспитывающим ребёнка дошкольного возраста в семье»,  «Образовательная экосистема современной школы»,  «Реализация проекта «Успех каждого ребенка» в условиях интеграции общего и дополнительного образования», «Система среднего профессионального образования Камчатского края в условиях реализации регионального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» и «Социальная активность: ресурсы развития».

Августовское совещание работников образования состоится 20 августа. Начало пленарного заседания в 10:00.

Итогом мероприятия станет резолюция, в которой будут отражены согласованные задачи и действия по реализации региональных проектов в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».