Юных камчатцев торжественно приняли в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Камчатском крае

1 ноября 2017

Накануне в Камчатском дворце детского творчества состоялось внеочередное заседание штаба и торжественный прием обучающихся образовательных организаций Камчатского края в региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В ряды юнармейцев приняты 106 обучающихся из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района.

В мероприятии приняли участие 7 представителей штабов региональных отделений и делегаты из Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, городского округа «Поселок Палана», Елизовского, Усть-Камчатского, Соболевского, Пенжинского муниципальных районов. Был обновлен состав штаба регионального отделения, начальником штаба избран председатель Камчатской краевой общественной спортивно-патриотической организации «Федерация Страйкбола Камчатки» Константин Третьяков.

Справка:

«Юнармия» – детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Деятельность движения направлена на повышение интереса детей и подростков к истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом Российской Федерации. По вопросу вступления в Юнармию следует обращаться в органы образования местных администраций.