Юные камчатцы попробовали себя в роли спасателей-пожарных

5 июля 2018

3 июля состоялось закрытие смены детского оздоровительного лагеря «Юный спасатель-пожарный», организованного Министерством образования и молодежной политики Камчатского края совместно с Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю на базе «Камчатского спасательного центра МЧС России» в поселке Раздольный Елизовского района.

Ежегодно в летний период профильная смена открывает двери для 40 ребят из муниципальных образований Камчатского края. Во время пребывания в лагере ребята получили и отработали первичные спасательные навыки, умение вести себя в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, приобрели опыт оказания первой помощи пострадавшим, командного взаимодействия и взаимопомощи. Свои навыки и умения ребята продемонстрировали в ходе показательного выступления на плацу Камчатского спасательного центра МЧС России во время торжественного закрытия смены.