Юные изобретатели Камчатки представят свои модели по робототехнике

23 ноября 2017

24 ноября в Кам ГУ им. В. Беринга (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 4) пройдут краевые соревнования по робототехнике «Экспедиция в будущее». Начало в 11.00

Свои разработки моделей представят 134 участника в составе 33 команд Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Елизовского, Усть-Камчатского и Мильковского муниципальных районов и краевых организаций.

Соревнования пройдут в двух возрастных группах. Команды младшей группы в этот день представят  визитную карточку и продемонстрируют умения сборки модели «Lego» по инструкции, а также примут участие в творческом этапе – соберут модель робота-помощника.

Участникам в старшей возрастной категории предстоит продемонстрировать свои разработанные модели и их возможности при преодолении различного рода препятствий.