Юнармейцы и кадеты Камчатки примут участие в параде в День Победы

8 мая 2018

9 мая в торжественном прохождении войск, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие 67 юнармейцев и 60 кадетов Камчатки.

Они пройдут по главной площади камчатской столицы в составе 2 расчётов. Это учащиеся средних школ № 1, 7, 11, 41 г. Петропавловска-Камчатского и Пионерской средней школы Елизовского муниципального района. Возглавит колонну начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического детского-юношеского общественного движения «Юнармия» Константин Третьяков.

Также юнармейцы и волонтеры Победы традиционно станут участниками акций «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».

Такие мероприятия помогают сохранить историческую связь молодого поколения с теми, кто одержал величайшую и важнейшую победу в истории нашей страны.

Необходимо отметить, что юнармейцы, кадеты и волонтеры Камчатского края являются активными участниками региональных и всероссийских конкурсов, городских общественно значимых мероприятий.