Учитель года Камчатки Виктория Скрипникова приняла участие в торжественном митинге в честь Дня Государственного флага России

22 августа 2019

В столице Камчатки состоялся торжественный митинг в честь Дня Государственного флага Российской Федерации.

Праздничное мероприятие прошло на центральной площади Петропавловска-Камчатского  у стелы «Город воинской славы», где, несмотря на ненастную погоду, собралось несколько сотен горожан.

Мероприятие началось с рассказа об истории российского триколора. Затем на площадь внесли флаги Российской Федерации, Камчатского края и Города воинской славы Петропавловска-Камчатского.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено руководителю Заслуженного детского цирка «Саквояж», специалисту в области циркового искусства, Лауреату Государственной премии Камчатского края, Заслуженному работнику культуры Алле Сушок и трехкратному чемпиону России, чемпиону всемирной Универсиады, участнику Олимпийских зимних игр в горнолыжном спорте Ивану Кузнецову.

Флаг Камчатского края подняли победительница краевого конкурса «Учитель года Камчатки -2019» Виктория Скрипникова и начальник отдела племенного животноводства краевого государственного казённого учреждения по племенной работе «Камчатское» Владимир Клейменов.

Старший механик  «Океанрыбфлот» Сергей Змырли и заслуженный врач РФ, почетный житель города Петропавловска-Камчатского Сергей Мачидловский подняли флаг Города воинской славы Петропавловска-Камчатского.

Добавим, мероприятия, посвященные Дню флага, проходят во всех муниципальных образованиях Камчатского края.