Ученики Камчатского края проверили свои знания по биологии в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

23 января 2018

В Петропавловске-Камчатском завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Олимпиада проходила в два тура: теоретический,  практический. В  комплект олимпиадной работы входили задания различной степени сложности с выбором одного или нескольких ответов на определение соответствия, правильного суждения, а также нестандартные задания, требующие применения ранее полученных знаний. В ходе практического тура участники продемонстрировали навыки в области биологии: работали с микроскопом, проводили экспериментальные исследования, описывали биологические объекты.

Всего участие в олимпиаде по биологии приняли 67 школьников из  Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Большерецкого, Мильковского и Олюторского районов.

Результаты олимпиады  на сайте КГАОУ «Центр образования «Эврика».