Учащиеся края защитили свои исследовательские экологические проекты в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

4 февраля 2022

Прошли интеллектуальные соревнования самых талантливых камчатских старшеклассников в области экологических знаний.

Региональный этап олимпиады по экологии проходил два дня. В первый день состоялся теоретический тур, во второй день – защита экологических проектов.

В теоретическом туре олимпиады приняли участие 22 учеников школ Петропавловска-Камчатского,Елизова, Вилючинска, Олюторского района.

Проведение олимпиады по экологии преследует следующие цели: популяризация экологических знаний, формирование экологического мировоззрения, развитие экологической культуры, создание условий для самореализации школьников в сфере экологии; мотивация подрастающего поколения к экологоориентированной деятельности; поддержка экологического образования; привлечение высококвалифицированных научных и педагогических кадров к работе с творчески мотивированными детьми.