Творческая молодежь Камчатки представит 45 научно-исследовательских проектов в рамках краевого конкурса «Шаг в будущее»

26 февраля 2018

Конкурс научно-технического творчества молодежи «Шаг в будущее» проводится в камчатском крае ежегодно. Его цель – вовлечение школьников, студентов и аспирантов образовательных организаций региона в научно-исследовательскую деятельность.

В мероприятии принимают участие молодые ученые, изобретатели, конструкторы в возрасте от 13 до 30 лет (включительно), постоянно проживающие на территории Камчатского края, представляющие образовательные и научные организации.

В этом году на звание лучшего в естественно-научной номинации претендуют 19 проектов студентов КамГУ имени В. Беринга, КамчатГТУ и Камчатского морского энергетического техникума. В социально-гуманитарном направлении представлены 11 проектов студентов КамГУ имени В. Беринга, КамчатГТУ, Камчатского колледжа технологии и сервиса и воспитанники Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. Кроме этого, в каждой номинации победителей определят и среди школьников – обучающиеся образовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа и Олюторского муниципального района презентуют 11 проектов.