Традиционный краевой семинар в сфере информатизации образования «Осенняя школа» проходит на Камчатке

24 октября 2017

Вчера состоялось открытие V краевого семинара «Осенняя школа – 2017» в сфере информатизации образования. В этом году юбилейная Осенняя школа объединила 30 педагогов из образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Быстринского, Карагинского, Усть-Камчатского Мильковского, Олюторского, Соболевского, Тигильского, Усть-Большерецкого муниципальных районов и пгт Палана.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко: «Осенняя школа – уникальное мероприятие, которое объединяет инициативных и творческих педагогов края. Это своеобразная площадка для обмена опытом молодых педагогов и мастеров своего дела».

Поприветствовал участников и пожелал плодотворной работы директор Камчатского центра информатизации и оценки качества образования Павел Бакунин.

В этом году программа семинара очень насыщенна,  каждый сможет применить свои теоретические и практические знания в области информатизации образования, обменяться опытом использования интерактивных форм и методов обучения. Участники будут работать в командах. Итогом станет проект, который будет направлен на развитие качества образования в регионе.

Напомним, «Осенняя школа» проводится ежегодно в рамках государственной программы Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае на 2014-2020 годы» с целью  развития единого информационного образовательного пространства Камчатского края, обсуждения новых задач в сфере информатизации образования и совместного поиска их решений, отработки новых педагогических и информационных технологий, тиражирования накопленного опыта.