Создать видеоролик о малой родине и получить за это приз приглашают камчатских школьников

25 октября 2022

Продолжается регистрация команд школьников для участия в конкурсе по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия!».

«Проект «Смотри, это Россия!» впервые был реализован в 2020 году при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Формат конкурса подразумевает обмен видеороликами о малой родине. Участники создают видеооткрытки, презентующие культуру, историю и традиции их малой родины. Конкурс призван показать молодым людям все разнообразие областей, краев и республик России с акцентом на единстве ценностей, исторической памяти и судьбе народов нашей страны. Одна из задач патриотического проекта — создание дружеских связей между молодежью из разных регионов страны. За два года в проекте приняли участие более 17 500 детей из всех регионов страны», — сообщается на сайте проекта.

Идея создания проекта «Смотри, это Россия!» была предложена активистами детских движений Якутии на встрече с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым. В прошлом году творческое мероприятие поддержал и Камчатский край.

«В 2022 году тема конкурса — «Гордость моего региона». Чтобы принять участие в проекте, командам необходимо записать ролик о событиях, людях и достижениях прошлого и настоящего, а также поразмышлять о будущих успехах своей малой родины. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны», — говорится в сообщении.

Регистрация продлится до 13 ноября на сайте проекта. Там же размещена вся необходимая информация о конкурсе.

Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат ценные призы.