Школы Камчатки готовы к началу учебного года

24 августа 2018

Подготовка образовательных организаций края к новому учебному году завершена. Все школы Камчатки готовы принять учеников.

Перед началом нового учебного года было проверено 308 образовательных организаций края, 30 из них приняты с замечаниями Роспотребнадзора. В основном замечания были сделаны по поводу незавершенных ремонтных работ отдельных помещений и систем, которые не будут препятствовать учебному процессу.

По итогам проверки составлены планы устранения нарушений, которые утверждены главами администраций муниципальных районов и городских округов в Камчатском крае. В данные планы включены мероприятия, требующие значительных финансовых затрат; устранить замечания, не требующие таких затрат, планируется до 30 августа. Реализация этих планов находится на контроле Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края.

Работа по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году проводилась в тесном взаимодействии с Управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю и ГУ МЧС России по Камчатскому краю.