Школьников Камчатского края ждёт «Безопасное лето»

28 мая 2018

29 мая в 12.00 на территории автогородка Камчатского центра детского и юношеского технического творчества пройдёт праздник «Здравствуй, безопасное лето!». Участниками праздника станут ученики средних школ Петропавловска-Камчатского.

Праздник, проходящий в преддверии летних каникул, уже можно назвать традиционным. Он проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и молодежной политики Камчатского края и включает в себя самые разные мероприятия, направленные на обучение школьников правилам дорожного движения. Ребятам предстоит принять участие в викторинах и конкурсах, а также показать свои навыки на практике, соревнуясь в умение управлять велосипедом и электромобилем.

Напомним, что автогородок предназначен для проведения практических занятий по правилам дорожного движения с детьми в возрасте от 6 до 16 лет. На его территории установлены дорожные знаки и светофорные объекты, с помощью разметки смоделирована система транспортных дорог с различными типами перекрестков и пешеходных переходов. Для создания реальных дорожных условий на обочинах установлены макеты остановочных автобусных павильонов, автозаправки и школы.