Школьники из команды «V»-РУС» одержали победу в финале игры «Что? Где? Когда?-2020»

31 января 2020

Финал школьной лиги интеллектуальной игры-конкурса «Что? Где? Когда?» сезона 2020 года состоялся в Петропавловске накануне. В заключительном этапе приняли участие 5 команд.

Как сообщили организаторы, финальная игра была напряженной. В каждом из трех раундов попадались вопросы, которые ставили даже самых эрудированных школьников в тупик. Несколько команд шли вровень, знатоки «V»-РУС» из школы № 43 выбились в лидеры благодаря рискованному решению. Ребята отказались от ответа на вопрос 13 сектора, что обеспечило им победу с разрывом всего 0,5 балла.

Организовывал и проводил игру-конкурс дом детского творчества «Юность» совместно с Городским советом старшеклассников и Творческим объединением «Идея» при поддержке Управления образования администрации Петропавловска.

Полная серия игр доступна для просмотра на ютуб-канале Творческого объединения «Идея», а скоро и на телеканале «41 регион».