Школьникам Камчатского края расскажут о настоящем и будущем российской журналистики в формате пресс-конференции

18 мая 2021

22 мая в 11:00 по московскому времени в рамках онлайн лектория Школы журналистики имени Владимира Мезенцева при Домжуре состоится творческая встреча с российским журналистом, председателем совета директоров «Комсомольская Правда», генеральным директором радиостанции «Говорит Москва» Владимиром Мамонтовым.

Гость расскажет о своём творческом пути, об особенностях работы в печатных СМИ и радиожурналистике. Встреча будет построена на вопросах юных журналистов, поэтому важно подготовить их заранее. Для этого необходимо ознакомиться с биографией и публикациями Владимира Константиновича Мамонтова.

Георгий Мезенцев, руководитель Школы журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста, отметил важность таких мероприятий для будущих профессионалов: «Творческие встречи являются отличной практикой для молодых журналистов. Во время них можно не только узнать больше о мире медиа, но и попробовать себя в роли настоящего интервьюера».

Встреча пройдёт в онлайн-формате на платформе Zoom. Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Перед записью на мероприятие необходимо убедиться в наличии работающей веб-камеры и микрофона. Количество мест ограничено. В день мероприятия ссылка придёт на указанную Вами электронную почту. При нехватке мест наблюдать за встречей можно на аккаунте в Facebook и YouTube.

Ранее Владимир Мамонтов уже проводил творческую встречу со школьниками регионов. Будущие журналисты, которые записались на бесплатные курсы Школы Мезенцева весной 2020 года, получили возможность обсудить с журналистом актуальные темы в российском медиа-пространстве. С материалами встречи можно ознакомиться на YouTube канале.