Сборник материалов международной научно-практической конференции выпустил в свет Камчатский институт развития образования

5 февраля 2020

В двух частях сборника собраны материалы международной научно-практической конференции «Сохранение и развитие родных языков и культуры коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края: проблемы и пути решения».

Конференция, которая проходила в Петропавловске с 6 по 7 ноября 2019 года, объединила представителей коренных малочисленных народов, научного сообщества, учителей родных языков, экспертов международного уровня в сфере языковой политики, государственных деятелей, представителей СМИ и всех неравнодушных граждан с целью обсуждения вопросов сохранения и развития языков коренных народов.

В работе конференции приняли участие 563 человека из Камчатского края, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), США, Японии. Стендовые доклады представили ученые из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Германии.

Материалы научно-практической конференции наполнили содержание печатного издания, которое адресовано ученым, специалистам организаций образования, культуры, исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований.