Самые умные школьники Петропавловска встретятся в полуфиналах интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

21 января 2019

Сегодня в информационном центре атомной энергии «Росатом» пройдут полуфинальные игры городской школьной лиги игры «Что? Где? Когда?».

Интеллектуальное первенство пройдет в нашем городе уже в третий раз. Стоит заметить, что игра становится все более востребованной среди участников – школьников Петропавловска-Камчатского.

В этом году всех игроков и зрителей игр ждет несколько нововведений:  организаторы подготовили для юных знатоков видеовопросы с участием известных людей нашего края. Кроме того, финальная игра будет транслироваться в прямом эфире на канале Творческого объединения «Идея» хостинга «YouTube», а все полуфинальные игры, как всегда, выйдут в эфире местных телеканалов.

Участие в первенстве примут 144 игрока из 24 команд образовательных учреждений города. По итогам полуфинальных игр команды, давшие наибольшее количество правильных ответов, займут места за столами во время финальной игры, которая состоится 28 января.

Учредитель городской школьной лиги интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» - Управление образования администрации Петропавловска-Камчатского. Организаторами выступают Дом детского творчества «Юность», Городской Совет старшеклассников Петропавловска-Камчатского и Творческое объединение «Идея».