Регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников открыта на Камчатке

4 октября 2021

1 октября открылась регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников — крупнейшую за Уралом предметную олимпиаду для учеников 7–11-х классов, увлеченных точными и естественными науками.

Всесибирская открытая олимпиада школьников проводится на базе Новосибирского государственного университета и его структурного подразделения — СУНЦ НГУ. Площадки олимпиады открываются во многих городах России и ближнего зарубежья.

В 2021/22 учебном году олимпиада пройдет по шести предметам: математике, физике, информатике, химии, биологии и астрономии. Олимпиады по всем предметам входят в официальный Перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ).

Отборочный этап Всесибирской олимпиады состоится в очном формате. 10 октября — по астрономии (3 уровень в Перечне РСОШ); 17 октября — по информатике (1 уровень); 24 октября – по биологии (2  уровень), 31 октября — по математике (2 уровень); 14 ноября — по физике (2 уровень); 21 ноября – по химии (1 уровень).

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете.

Победители и призеры заключительного тура олимпиады среди 8–10-х классов смогут побывать в Летней школе в новосибирском Академгородке и поступить в СУНЦ НГУ — учебное заведение, входящее в топ-10 лучших школ России. Победители и призеры среди 11-х классов могут поступить без экзаменов в лучшие вузы страны.