Региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

28 февраля 2018

В Камчатском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Он продлится до 11 мая.

Участниками могут стать педагогические работники, воспитатели и коллективы образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодёжи.

Конкурс проводится по номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образова­тельного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предметам: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом), «Лучший образовательный издательский проект года».

Работы необходимо предоставить до 20 апреля по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. 50 лет Октября, д. 19/2, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» или загрузить на интернет-портал.

Ознакомиться с положением, требованиями к оформлению работ и формой заявки можно здесь.

Подробная информация по тел.: (415 2) 23-04-85 (контактное лицо – Наталья Сергеевна Фордя)

Организаторы мероприятия – Министерство образования и молодёжной политики Камчатского края, Петропавловская и Камчатская епархия, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», епархиальный отдел Религиозного образования и катехизации Петропавловской и Камчатской епархии.