Региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» состоялся в Камчатском крае

29 октября 2021

Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошел в дистанционном формате.

В нем приняли участие 52 человека в составе 13 команд из образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Вилючинска,  Елизовского, Соболевского, Пенжинского и Карагинского районов и краевой образовательной организации.

Конкурс включал в себя 2 этапа — «Теоретический» и конкурс социальной рекламы «Движение с уважением».

В рамках теоретического этапа ребята показали свои знания по правилам дорожного движения, оказанию первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях и разбирали дорожные ситуации в рамках ОБЖ. Для конкурса социальной рекламы команды представили заранее выполненный макет наружной социальной рекламы (баннер) по использованию световозвращающих приспособлений в темное время суток.

По итогам конкурса в личном зачете среди девочек 1 место заняла ученица Каменской средней школы Пенжинского района Мария Ульяновская, команда ЮИД «Знатоки дорог», руководитель — Мария Санджиева. Среди мальчиков победил учащийся Оссорской средней школы Карагинского района Кирилл Плохотников, команда ЮИД «Светофор», руководитель — Алексей Носков.

В командном первенстве в теоретическом этапе онлайн-тестирования 1 место у команды ЮИД «Приоритет» из Елизовской средней школы № 9, руководитель — Ирина Марьянова. В конкурсе социальной рекламы «Движение с уважением» 1 место присвоено команде ЮИД «Юные инспекторы дорожного движения» из петропавловской школы № 42, руководитель — Максим Рыбалко. Эта же команда одержала победу в общекомандном первенстве. 2 место в общекомандном зачете заняли представители ЮИД «ДвижОК» средней школы № 17 им. В.С. Завойко Петропавловска-Камчатского, руководитель — Дарья Бекина. 3 место завоевала команда ЮИД «Светофор» из Оссоры.

Кроме того, судейской коллегией было принято решение поощрить призами самых юных участников конкурса — Анну Окладникову из команды ЮИД «Патруль» вилючинской школы № 9 и Марка Шевкуна — представителя  команды ЮИД «Юный инспектор» Соболевской средней школы.

От министерства образования Камчатского края участники конкурса получат дипломы за участие, а победители, призеры и номинанты – дипломы и ценные призы.