Районы Камчатского края присоединились к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»

3 марта 2020

В рамках Всероссийской акции родители выпускников из муниципальных образований Камчатского края написали пробный ЕГЭ по истории.

В Тигильском муниципальном районе четыре школы приняли участие в акции - МБОУ «Тигильская СОШ», МБОУ «Усть-Хайрюзовская СОШ», МБОУ «Седанкинская СОШ» и МБОУ «Ковранская СШ». Всего в мероприятии приняли участие 12 родителей.

В Усть-Большерецком районе в школе №2  ЕГЭ по истории написали 9 родителей.

В Мильковском районе  было открыто два пункта проведения экзаменов  - на базе Мильковской школы №1  и  Атласовской школы, где 16 родителей старшеклассников поменялись местами с детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до написания экзамена по истории.

В Быстринской средней общеобразовательной школе экзамен сдали 10 родителей.

В пробном ЕГЭ приняли участие 49 родителей в семи школах Олюторского муниципального района.

В Соболевской средней школе в акции приняли участие 10 родителей выпускников 9-11 классов.

В Усть-Камчатском районе было открыто несколько пунктов проведения экзаменов:  в средней школе № 2 п.Усть-Камчатск, в средней школе №4 п.Ключи, в средней школе № 6 п.Козыревск. Всего приняло участие 37 родителей.

В Карагинском районе экзамен по истории сдали 10 родителей, а в поселке Палана – 5 человек.